"И ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НАМ КНИГИ ОСТАВЛЯЮТ" - ОБЗОР У КНИЖНОЙ ВЫСТАВКИ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны, напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная из всех войн. День памяти и скорби установлен как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Он напоминает нам о миллионах граждан из разных уголков страны, которые погибли на полях сражений, были замучены в лагерях или умерли от голода и лишений.
К этой дате, 19 июня 2026 года, в Структурном подразделение: Украинская сельская библиотека, заведующая Балдина И.В. провела мероприятие "И память о войне нам книги оставляют". В этот день Ирина Васильевна знакомила читателей с произведениями писателей, которые писали о войне. Чтение книг о войне позволяет всем прикоснуться к героическому времени, и осознать то, что мир необходимо беречь. Читайте книги о войне, не забывайте, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам!
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F425a3624-c80c-4d2e-9e80-49044556ef46.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Ff0f1850f-92bd-4a2a-9280-0fbea8f74083.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F5cb3371c-b6c1-4b1e-8bd9-9d90b02afba0.jpg)