"День памяти о геноциде" - беседа с показом видеоролика
19 апреля памятная дата - день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В связи с этой датой юношеским сектором МБУ «Старолеушковская поселенческая библиотека» для старшеклассников СОШ № 11 была проведена беседа «День памяти о геноциде». Ребята узнали о десятках тысяч ни в чем не повинных женщин, стариков и детей, а также попавших в плен красноармейцах, которые были зверски замучены, повешены, расстреляны, заживо сожжены вместе с целыми деревнями. Вспомнили, что всего за годы войны нацистами было истреблено немыслимое количество гражданского населения. Библиотекарь напомнила, что мы не должны забывать о том, к каким страшным последствиям приводит идеология превосходства одних людей над другими и ненависть к другим национальностям и культурам.
С огромным вниманием учащиеся посмотрели видеоролики о фактах геноцида советского народа, подготовленных «Поисковым движением России».
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Fd3485a81-3a40-4c14-b989-4a7c22dce03f.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F6a1dcd5a-c8bd-42e5-87d4-7412f55173c1.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F47deb67b-aaa4-4f5d-963a-da87b11b63ba.jpg)