12.03.2024 10:36
24
"Я голосую" - урок избирательного права
12 марта в читальном зале МБУ «Старолеушковская поселенческая библиотека» для старшеклассников МАОУ СОШ №11 им. Гармаша И.И. был проведен урок избирательного права «Я голосую». Зав. юношеским сектором Степаненко Г.И. на фоне слайд-презентации познакомила школьников с основными понятиями избирательного права, порядком и правилами проведения выборов. Ребята узнали об избирательных правах, о процедуре голосования, закрепили понятия таких слов, как кандидат, избиратель, бюллетень, избирательная комиссия. В конце мероприятия библиотекарь призвала ребят по достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, выполнять свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Ffbcc4d03-49d5-45ec-98fe-0d7a031a3253.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Fd81f9eb2-ea57-4988-868d-255160ebebc7.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F0b2d7b4a-ecfe-47cd-b318-9337bb7af68e.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F50545c82-f2ad-49eb-a5a0-42ca8da81610.jpg)