Версия сайта для слабовидящих
15.02.2024 11:50
110

"ВСПОМНИ ТЕХ КТО ВОЕВАЛ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЧИЗНЫ"-ЧАС ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 35-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА.

IMG-20240215-WA0123IMG-20240215-WA0129IMG-20240215-WA0183IMG-20240215-WA0118IMG-20240215-WA0136IMG-20240215-WA0138IMG-20240215-WA0182

         15 февраля в читальном зале МБУ «Старолеушковская поселенческая библиотека» прошёл час памяти «Вспомним тех, кто воевал за пределами Отчизны», посвященный Дню воинской славы и 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Гостями нашего мероприятия, которое прошло в рамках гражданско-патриотического воспитания молодёжи, стали воины-афганцы из ст. Украинской Герасименко Алексей Михайлович и Паникаровский Олег Григорьевич, а также председатели ТОС «Октябрьское» Фомина С. Н. и ТОС «Украинское» Шаншаков А. Н., по инициативе которого была проведена встреча.

          Библиотекарь познакомила учащихся 9 «Б» класса МАОУ СОШ № 11 с основными этапами Афганской войны, а также с краткой историей демократической республики Афганистан. Дмитриева И. А. рассказала ребятам о самом знаменитом сражении Афганской войны - бое у высоты 3234 м.  Герои Афганской воины поделились своими воспоминаниями времен Афганской войны, дали напутствие подрастающему поколению. Со словами благодарности выступили председатели ТОС Фомина С. Н. и Шаншаков А. Н. В конце мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех павших на чужой земле. Завершилась встреча у книжной выставки под названием «След Афганской войны».

    Сейчас, как никогда, мы понимаем, что наша задача – помнить о российской армии, нашем солдате и его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении не дрогнув проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов.