"Всем хорошим во мне я обязан книгам" - акция
В МБУ «Старолеушковская поселенческая библиотека» с 28 марта по 10 апреля прошли громкие чтения и круглые столы в рамках библиотечной сетевой акции "Всем хорошим во мне я обязан книгам", посвященной празднованию 155-летнего юбилея со дня рождения писателя М. Горького.
В течение этого периода заведующая детским сектором Гежа Д.Ф знакомила читателей с биографией и творчеством великого прозаика, драматурга и интересными фактами из жизни автора.
На детском секторе развернулась выставка «Живая классика Максима Горького» посетители могли выбрать книги с произведениями писателя, чтобы прочесть их вслух. Все эти дни звучали сказки «Про Иванушку - дурачка», «Случай с Евсейкой», «Утро», «Воробьишко», рассказы «Челкаш», «Песня о Соколе» и «Старуха Изергиль». После прочтения юным читателям были предложены вопросы к размышлению.
Чтение произведений М. Горького позволило раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе и престижа чтения среди детей.
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Fa3f50469-8992-4f71-a512-c6fd8e562f61.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2F2c8547b2-cad0-4c9a-9924-393e89d0312d.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200327%2Fcontent%2Ff134c639-cbde-452d-8848-751b4775e5c2.jpg)